[LITTERATURE LIBERTINE]. Ensemble de 4 réimpressions... - Lot 307 - Pierre Bergé & Associés

Lot 307
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
[LITTERATURE LIBERTINE]. Ensemble de 4 réimpressions modernes de littérature libertine du XVIIIe siècle, dont 3 par Jean- Jacques Pauvert.. DENON (Dominique-Vivant). Point de lendemain. Paris, Pauvert, 1959. In-16, toile de l'éditeur.. FOUGERET DE MONTBRON (Jean-Louis). Margot la ravaudeuse. Postface de Maurice Saillet. Paris, Pauvert, 1958. In-8, demi-chagrin noir.. RESTIF DE LA BRETONNE (Nicolas-Edme). Ingénue Saxancourt. Paris, Pauvert, 1960. In-8, demi-chagrin noir.. Thérèse philosophe, ou Mémoires pour servir à l'histoire du P. Dirrag et de mademoiselle Eradice. Paris, Blondeau, 1961. In-12, cartonnage éditeur.
Mes ordres d'achat