Rare bague en or, à chaton pivotant présentant... - Lot 66 - Pierre Bergé & Associés
Rare bague en or, à chaton pivotant présentant d'un côté le portrait miniature de Joseph II (1741-1790) Empereur du Saint Empire Germanique, et de l'autre, sa mère, l'Impératrice Marie-Thérèse d'Autriche (1717-1780). Travail français du XIXe siècle pour la monture, des années 1770 pour les miniatures. Poids brut: 3,9 g
Informations sur la vente - Tableaux, bijoux, mobilier et objets d'art non cataloguée
Tableaux, bijoux, mobilier et objets d'art non cataloguée
Conditions de vente - Tableaux, bijoux, mobilier et objets d'art non cataloguée
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.