Roger du MANOIR (Paris 1827-Acquigny 1888)

Lot 67
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Pont de l'Arche juillet 1856 1856 Épreuve sur papier salé d'après un négatif papier 24,4 x 34,8 cm Légende manuscrite à l'encre sur le montage Léger manque dans le coin supérieur droit de l'épreuve Provenance: De l'album personnel du photographe Commerce d'art parisien Littérature: Dezandre. Photos-Romans, reproduction page 18 Note; Seule épreuve connue
Mes ordres d'achat