Alphonse de BREBISSON (Falaise 1798-1872)

Lot 84
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Deux personnages costumés, théâtre de Société, Falaise Vers 1848 Épreuve sur papier salé d'après un négatif papier 14,8 x 11,5 cm Signé «AdB» au dos du montage Provenance: Acquis de la descendance du photographe Exposition: Primitifs de la photographie. Le calotype en France, Paris BnF 2010, reproduction page 188 du catalogue
Mes ordres d'achat