Alphonse de BREBISSON (Falaise 1798-1872)

Lot 85
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 796EUR
5 Négatifs papier: -Arbres dénudés devant une clôture, vers 1852 20 x 26,2 cm, manque dans le coin supérieur droit -Usine au bord d'une rivière, vers 1855 26 x 21 cm -Maison rustique au fond d'un parc, vers 1855 26 x 20,2 cm -Écluse sur une rivière (la Dives ?), vers 1855 26 x 20 cm -Clôture dans un parc, vers 1855 25,5 x 20,5 cm Provenance: Acquis de la descendance du photographe
Mes ordres d'achat