Charles NEGRE (Grasse 1820-1880)

Lot 110
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 32 200EUR
Vanité, bouquet de fleurs fanées (roses, pivoines, iris, tulipes...) Vers 1855 Épreuve non montée, sur papier albuminé d'après un négatif verre 27,3 x 22,7 cm Au crayon, au dos numéro 698 Légers manques aux 4 coins (arrachage) Provenance: Collection M.T. et A. Jammes (acquis de la descendance du photographe) Note: Seule épreuve connue
Mes ordres d'achat