George HOYNINGEN-HUENE (Saint-Petersbourg 1910-Los Angeles 1968)

Lot 275
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Madame Alix [Alix Grès] 1937 Épreuve argentique 28,6 x 22 cm Retouche à la gouache noire en bordure inférieure droite, destinée à masquer un défaut du négatif qui apparaîtrait sur l'épreuve Provenance: Succession Madame Grès, vente Paris Drouot Littérature: Ewing. The Photographic Art of Hoyningen-Huene, reproduction page 40 d'une épreuve avec le défaut non masqué
Mes ordres d'achat