Emmanuel SOUGEZ (Bordeaux 1889-Paris 1972) [attribué à]

Lot 288
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Dora Maar Vers 1930 Épreuve argentique 29,2 x 16,8 cm Timbre humide de la vente au dos «D.M. 1998» Provenance: Vente Paris Drouot, Les photographies de Dora Maar. Une histoire, des oeuvres [auteur inconnu] Note: Cette image semble faire partie de la même séance de poses que le n° 16 de la vente citée (épreuve signée au dos par Sougez): même robe légère et accent mis de la même manière sur les bras et les mains
Mes ordres d'achat