VICTOR HUGO

Lot 231
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 515EUR
VICTOR HUGO
[AF] L.A.S. «V. H.», 24 février [1874]; 1 page in-12 petit deuil (fendue et réparée). «Vous oublié ! Vous l'inoubliable ! Mon vieux coeur est à vous. Je n'ai plus l'in-8° de Quatrevingt Treize, j'aurai l'in-16. Je vous prierai de l'accepter. Votre fils, digne de vous, m'a envoyé un livre excellent»... ON JOINT une enveloppe autographe à la comtesse d'Alton- Shée, [Guernsey 21 août 1872]
Mes ordres d'achat