Guy de MAUPASSANT

Lot 304
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
Guy de MAUPASSANT
L.A.S., [mai 1886], à un directeur de revue; sur 1 page in-8 à en-tête Victor-Havard éditeur. «Je vous serais très reconnaissant si vous vouliez bien faire annoncer dans les échos du XIXe siècle la mise en vente, par l'éditeur Victor Havard, d'un nouveau volume de moi: La Petite Roque»
Mes ordres d'achat