Philippe PÉTAIN (1857-1951)

Lot 335
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
Philippe PÉTAIN (1857-1951)
Maréchal, chef de l'État français. [AF] L.A.S., 31 mai 1930, à une dame; 1 page in-8 à son en-tête Le Maréchal Pétain. Il s'excuse de ne pouvoir assister à un dîner, son épouse étant auprès de sa belle-mère Mme FERRIÉ, «qu'elle assiste dans ses derniers moments»... ON JOINT une carte signée à son en-tête, 26 novembre 1918, à Marius Grégoire-Deron
Mes ordres d'achat