COCTEAU, Jean

Lot 329
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
COCTEAU, Jean
Quatre lettres autographes signées, et un dessin signé ?Angel?, adressés au comte René Philipon 1922 LETTRES DE JEAN COCTEAU AU COMTE RENÉ PHILIPON, CHÂTELAIN DE VERTCOEUR 6 pages in-8, à l'encre brune brune ou bleue. Dessin: une page in-8 (267 x 210mm), à l'encre brune ?Vallette édite mon prochain volume. Si vous avez un peu d'affection pour le pauvre infi rme [Cocteau est malade], écrivezlui une longue lettre avec toutes les belles choses que vous lui promettiez. J'ai peur que Vallette [...] ne s'effare de mon livre?
Mes ordres d'achat