MEIFFREN COMTE (MARSEILLE VERS 1630 - 1705)

Lot 84
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Nature morte à l'aiguière et au nautile avec des fleurs Toile (restaurations et usures). H_67,5 cm L_95,5 Provenance: Collection Louis Guy, 1969. Exposition: Collections privées de Béziers et sa région, Béziers, Musée des Beaux-Arts, 1969, n° 21. Bibliographie: M. Faré, Le Grand Siècle de la Nature Morte en France, Le XVIIème siècle, Paris et Fribourg, 1974, reproduit p. 222.
Mes ordres d'achat