Serge Lifar dans «Apollon Musagète». 1928
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique collé sur carton «Vogue Studio Paris» et signé sur la serpente GHH par le photographe.
H_218 mm L_91 mm
Période des Ballets russes de Serge de DIAGHILEV.
Voir note du lot précédent.
Bibliographie: Les Ballets Russes à l'Opéra 1909-1929.
Paris, Hazan/
Bibliothèque Nationale, 1992. Pages 178 et 184
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.