Ballet «Renard». 1929
Deux photographies.
1 - Danseurs dans le décor de «Renard» réalisé par Serge Larionov.
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé à l'encre en bas à gauche.
Au verso:- Cachet du photographe.- Annotations manuscrites dont certaines par Serge Lifar: «Renard 1929 et Chorégraphie de Serge Lifar. 1929».
H_165 mm L_230 mm 2 - Danseurs dans le décor de «Renard» réalisé par Serge
Larionov, Paris. 1929.
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique.
Au verso:- Cachet du photographe.- Cachet collection Serge Lifar- Annotations manuscrites.
H_152 mm L_230 mm
Voir note du lot n° 10.
Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un Danseur.
Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Variante de la planche 28
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.