Serge Lifar et Alice Nikitina dans «La Nuit». 1930
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé au recto dans la marge.
Au verso:- Cachet du photographe.- Annotations manuscrites: «1930, La Nuit, Serge Lifar -
Alice Nikitina».- Cachet violet de la collection Serge Lifar.
H_296 mm L_232 mm
Voir note du lot n° 28
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.