EDMUND HARRINGTON

Lot 33
Estimation :
400 - 600 EUR
EDMUND HARRINGTON
Serge Lifar et Alice Nikitina dans «Pas de Deux». Londres.
1930.
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé en bas à gauche dans la marge. Cachet du photographe au verso.
H_292 mm L_230 mm
Note: "Pas de deux" Chorégraphie de George Balanchine, musique de Tchaikovski, costumes d'Olivier Messel.
Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un Danseur.
Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Variante de la planche 38
Mes ordres d'achat