EDMUND HARRINGTON

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 708EUR
EDMUND HARRINGTON
Serge Lifar et Alice Nikitina dans «Pas de Deux».
Londres 1930.
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé dans la marge.
Cachet du photographe et annotations manuscrites: «Pas de deux, Londres 1930» au verso.
H_295 mm L_232 mm
Voir note du lot n° 33.
Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un
Danseur.
Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Variante de la planche 38
Mes ordres d'achat