EDMUND HARRINGTON

Lot 38
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 322EUR
EDMUND HARRINGTON
Serge Lifar dans «Pas de Deux». 1930. Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé au recto dans la marge. Au verso:- Cachet du photographe.- Annotations manuscrites: «Pas de deux, Londres 1930» et signature de Lifar.- Cachet violet Collection Serge Lifar. H_293 mm L_232 mm Voir note du lot n° 33. Bibliographie: André LEVINSON. Serge Lifar. Le destin d'un Danseur. Paris, Éditions Bernard Grasset, 1934. Variante de la planche 38
Mes ordres d'achat