Laure Albin-Guillot

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 708EUR
Laure Albin-Guillot
Portrait de Germaine Lubin, 1931 Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé et daté au crayon en bas à droite sur l'image. Dédicacé par la soprano dans la marge: «A mon Maître Serge Lifar en souvenir d'Electra! Affectueuse reconnaissance, Germaine Lubin». Au verso mention manuscrite: «Théatre de l'Opéra» et signature de Serge Lifar. Support: H_235 mm L_177 mm Image: H_156 mm L_105 mm
Mes ordres d'achat