BORIS LIPNITSKY

Lot 84
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
BORIS LIPNITSKY
Serge Lifar dans le ballet «Harnasi». 1936 Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé à l'encre blanche en bas à droite. Au verso:- Cachet du photographe.- Cachet de la collection Serge Lifar H_240 mm L_145 mm Note: «Harnasie». Chorégraphie et interprétation de Serge Lifar. Musique de Karol Szymanovski. Décor et costumes d'Irène Lorentowicz. Première représentation le 27 avril 1936 à l'Opéra National de Paris-Palais Garnier
Mes ordres d'achat