Serge Lifar dans le ballet «Jurupary». 1936
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique.
Au verso:- Cachet rouge de Hoyningen-Huene.-Titré «Serge Lifar», daté «26 mars 1936» et situé «Paris Studio» par le photographe.- Cachet (barré) des Éditions Condé Nast.-Cachet bleu «Université de la Danse.
Paris».- Cachet bleu W.A. Bradley, 18 quai de Bethune.
Paris IVe.
H_240 mm L_178 mm
Restaurations en haut de l'image
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.