Portrait de Marika Riviera. 1937
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique, monté sur carton et signé sous l'image par le photographe.
Long envoi autographe de Marika Riviera à Serge Lifar daté 1937.
H_300 mm L_240 mm
Marika Riviera (1919-2010) actrice et danseuse, est la fille du peintre
Diego Rivera et de Marie Vorodieff-Stebelska
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.