Serge Lifar dans «Le Spectre de la Rose». Sydney 1940
Tirage de l'époque sur papier gélatino-argentique signé et dédicacé au crayon par le photographe: «To Serge in appreciation of an oustanding performance» ainsi que situé et daté «Theater Royal Sydney 1940», le tout sur le carton de montage. Nombreuses annotations manuscrites au verso.
H_368 mm L_144 mm
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.