BARRES (Maurice)

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
BARRES (Maurice)
Le Jardin de Bérénice. Paris, Perrin et Cie, 1891. In-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (reliure moderne). Édition originale. Envoi autographe signé, sur le faux-titre: «A Monsieur Arsène Alexandre, avec toutes sympathies Maurice Barrès». Arsène Alexandre (1859-1937) fut critique d'art et inspecteur général des musées français. Dos légèrement passé, couverture roussie
Mes ordres d'achat