[MOORE (Henry)]

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 504EUR
[MOORE (Henry)]
Les poètes. [Paris], Art et Poésie, [1976]. In-folio, couverture illustrée repliée, en feuilles, chemise, étui. Illustration originale en couleurs d'Henri Moore comprenant 2 faux-titres, un titre tiré sur zinc et 8 lithographies à pleine page, toutes signées par l'artiste, ainsi que la justification. Les lithographies ont été tirées à Londres par Curwen Studio. Un des 110 exemplaires, imprimés sur vélin d'Arches pur chiffon (n° 105) à la presse.
Mes ordres d'achat