Les poètes. [Paris], Art et Poésie, [1976].
In-folio, couverture illustrée repliée, en feuilles, chemise, étui.
Illustration originale en couleurs d'Henri Moore comprenant 2 faux-titres, un titre tiré sur zinc et 8 lithographies à pleine page, toutes signées par l'artiste, ainsi que la justification. Les lithographies ont été tirées à Londres par Curwen Studio.
Un des 110 exemplaires, imprimés sur vélin d'Arches pur chiffon (n° 105) à la presse.
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.