SAINT-EXUPÉRY (Antoine de)

Lot 207
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SAINT-EXUPÉRY (Antoine de)
Pilote de guerre. New York, Éditions de la Maison française, 1942. In-4, demi-maroquin anthracite à coins, dos à nerfs orné de filets dorés avec listel de maroquin rouge mosaïqué dans les caissons, non rogné, tête dorée, couverture et dos, étui (Alix). Édition originale, tirée à 526 exemplaires; un des 450 imprimés sur papier Corsican (n° 241). Exemplaire de choix
Mes ordres d'achat