Ensemble de 12 eaux-fortes originales. Sans lieu ni date [vers 1940 ?].
In-folio (283 x 420 mm), chemise demi-toile écrue avec rabat cartonné.
Curieuse suite de 12 gravures sur cuivre coloriées au pinceau, légendées et signées au crayon.
12 planches d'un érotisme quasi fantastique et parfois caricatural, conservées sous passe-partout
photographies,livres anciens et modernes
Conditions de vente - Livres Anciens et Modernes - Photographies Anciennes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.