Prototype
Assise modèle «Cross chair»
Acier inoxydable poli 15/10 mm
Epreuve d'artiste signée et datée «1/2/2015»
H_180 cm L_40 cm P_100 cm
RÉFLEXION SUR LES CROYANCES «Cross» est un siège, s'inspirant des sièges africains, très bas, improvisés, comme une planche posée contre un arbre.
La croix inversée, posée au sol sur sa tête, propose le renversement de l'église et par extension, des croyances en général
Informations sur la vente - ARTS DECORATIFS & DESIGN
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.