POL QUADENS (NÉ EN 1960)

Lot 4
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 440EUR
POL QUADENS (NÉ EN 1960)
Prototype Cabinet de collectioneur modèle «Tubes» Aluminium poli, corian et acier Prototype signé et daté «0/2015» H_220 cm L_38 cm P_38 cm RÉFLEXION SUR LES TUBES Des tubes en aluminium fixés les uns aux autres verticalement comme un orgue, comme des joncs liés en botte. L'assemblage en colonne abrite un creux pour seule fonction. Le tube industriel poli brillant assemblé sans modification, sans finition devient objet sculpture, devient un nouveau tube
Mes ordres d'achat