Prototype
Luminaire modèle «Cloud»
Acier inoxydable poli
Prototype unique signé et daté «0/2015»
H_200 cm L_100 cm P_40 cm
RÉFLEXION SUR L'ATTIRANCE Les anneaux interrompus sont assemblés de manière presque aléatoire, il se sont soudés, dirait-on, par attirance, par magnétisme comme la goutte d'eau s'accroche à la feuille par capilarité. L'ensemble aux points lumineux désordonnés nous fait rêver, nous libère de la fonction nécessaire de la lampe classique
Informations sur la vente - ARTS DECORATIFS & DESIGN
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.