POL QUADENS (NÉ EN 1960)

Lot 5
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 152EUR
POL QUADENS (NÉ EN 1960)
Prototype Luminaire modèle «Cloud» Acier inoxydable poli Prototype unique signé et daté «0/2015» H_200 cm L_100 cm P_40 cm RÉFLEXION SUR L'ATTIRANCE Les anneaux interrompus sont assemblés de manière presque aléatoire, il se sont soudés, dirait-on, par attirance, par magnétisme comme la goutte d'eau s'accroche à la feuille par capilarité. L'ensemble aux points lumineux désordonnés nous fait rêver, nous libère de la fonction nécessaire de la lampe classique
Mes ordres d'achat