POL QUADENS (NÉ EN 1960)

Lot 7
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 14 168EUR
POL QUADENS (NÉ EN 1960)
Prototype Table basse modèle «Cubes» Acier inoxydable poli 15/10 mm Prototype unique signé et daté «0/2015» H_40 cm L_120 cm P_120 cm RÉFLEXION SUR LA SURFACE Les cubes assemblés les uns aux autres à différentes hauteurs règlent une fois pour toute le concept séculaire de la table constituée de sa structure indépendante et de sa surface, de sa tablette. En assemblant des cubes les uns aux autres, il se crée une sorte de jeu, de surface irrégulière faite d'étages, donnant envie d'appuyer sur ceux qui dépassent et retomber en enfance en actionnant les gros boutons d'un jeu
Mes ordres d'achat