VASE THINITE. Grand vase à panse piriforme... - Lot 16 - Pierre Bergé & Associés

Lot 16
Estimation :
16000 - 18000 EUR
Résultat : 19 320EUR
VASE THINITE. Grand vase à panse piriforme surmontée d'une courte lèvre ourlée. Porphyre noir moucheté de blanc. Cassures et restaurations visibles. Égypte, Nagada II - Époque Thinite. H_21,7 cm Ancienne collection Ségrédakis, années
Mes ordres d'achat