STATUETTE DE BASTET. Statuette votive représentant... - Lot 102 - Pierre Bergé & Associés

Lot 102
Estimation :
1000 - 1200 EUR
STATUETTE DE BASTET. Statuette votive représentant la déesse Bastet debout, à corps féminin et à tête féline. Elle est vêtue d'une longue robe ciselée et tient contre la poitrine une égide à l'effigie de Sekhmet. Bronze. Lacunes visibles. Égypte, Basse Époque. H_9 cm Collection parisienne
Mes ordres d'achat