DEUX SCARABÉES DE COEUR. Lot composé de deux... - Lot 115 - Pierre Bergé & Associés

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 030EUR
DEUX SCARABÉES DE COEUR. Lot composé de deux scarabées de coeur, l'un anépigraphe, l'autre, le plat gravé de six lignes de texte hiéroglyphique (Chapitre XXX B abrégé du Livre des Morts). Pierre noire. Usure de l'inscription. Égypte, Basse Époque. L_4 cm et 4,6 cm Acquis avant 1950
Mes ordres d'achat