Lot n° 115
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 1 030EUR
DEUX SCARABÉES DE COEUR.
Lot composé de deux... - Lot 115 - Pierre Bergé & Associés
DEUX SCARABÉES DE COEUR.
Lot composé de deux scarabées de coeur, l'un anépigraphe, l'autre, le plat gravé de six lignes de texte hiéroglyphique (Chapitre
XXX B abrégé du Livre des Morts).
Pierre noire.
Usure de l'inscription.
Égypte, Basse Époque.
L_4 cm et 4,6 cm
Acquis avant 1950
Mes ordres d'achat