MASQUE DE SARCOPHAGE. Masque de sarcophage... - Lot 120 - Pierre Bergé & Associés

Lot 120
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
MASQUE DE SARCOPHAGE. Masque de sarcophage sculpté d'un visage à la carnation jaune pâle, les yeux et les sourcils soulignés de noir, coiffé d'une large perruque dégageant les oreilles. Bois stuqué polychrome. Éclats de stuc restaurés. Égypte, Basse Époque - Époque Ptolémaïque. H_33 cm L_36 cm Fr. de Ricqlès, Drouot Montaigne, Paris, 12 novembre 2001, n° 547
Mes ordres d'achat