Lot n° 152
Estimation :
50 - 80
Résultat
: 155EUR
CACHET NÉO-BABYLONIEN.
Cachet conique, le... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés
CACHET NÉO-BABYLONIEN.
Cachet conique, le plat gravé d'un homme barbu face à un autel surmonté d'un animal et d'un emblème.
Percement sommital.
Calcédoine.
Proche-Orient, Époque Néo-babylonienne,
VIIe-VIe siècles av. J.-C.
H_2 cm
Tajan, Paris, 30 octobre 2002, n° 125
Mes ordres d'achat