CACHET NÉO-BABYLONIEN. Cachet conique, le... - Lot 152 - Pierre Bergé & Associés

Lot 152
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 155EUR
CACHET NÉO-BABYLONIEN. Cachet conique, le plat gravé d'un homme barbu face à un autel surmonté d'un animal et d'un emblème. Percement sommital. Calcédoine. Proche-Orient, Époque Néo-babylonienne, VIIe-VIe siècles av. J.-C. H_2 cm Tajan, Paris, 30 octobre 2002, n° 125
Mes ordres d'achat