PHIALE ACHÉMÉNIDE. Phiale ornée au repoussé... - Lot 154 - Pierre Bergé & Associés

Lot 154
Estimation :
16000 - 18000 EUR
PHIALE ACHÉMÉNIDE. Phiale ornée au repoussé d'un décor lotiforme rayonnant et au centre d'un omphalos hémisphérique à décor de rosette. Argent. Art Achéménide, Ve-IVe siècles av. J.-C. Diam_20,5 cm Poids_278 grs Ancienne collection britannique, années 1940
Mes ordres d'achat