TÊTE CHYPRIOTE.
Tête de statue représentant... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés
TÊTE CHYPRIOTE.
Tête de statue représentant une femme au visage allongé, la coiffure sommée d'un kalathos.
Calcaire et traces de polychromie.
Petits éclats.
Chypre, IVe siècle av. J.-C.
H_9,5 cm
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.