TÊTE CHYPRIOTE. Tête de statue représentant... - Lot 168 - Pierre Bergé & Associés

Lot 168
Estimation :
800 - 1000 EUR
TÊTE CHYPRIOTE. Tête de statue représentant une femme au visage allongé, la coiffure sommée d'un kalathos. Calcaire et traces de polychromie. Petits éclats. Chypre, IVe siècle av. J.-C. H_9,5 cm
Mes ordres d'achat