RELIEF TARENTIN. Relief fragmentaire, probablement... - Lot 183 - Pierre Bergé & Associés

Lot 183
Estimation :
4000 - 5000 EUR
RELIEF TARENTIN. Relief fragmentaire, probablement une stèle, sculpté de la partie inférieure d'une femme drapée assise, les pieds posés sur un tabouret, la main droite placée sur l'épaule d'un enfant drapé, la tête tournée. Calcaire. Éclats. Grande Grèce, Tarente, ca. IVe siècle av. J.-C. H_18 cm L_15 cm Marché de l'art européen, 1992. Christie's, Londres, 26 avril 2006, n° 31
Mes ordres d'achat