DEUX ARYBALLES ETRUSCO-CORINTHIENS. Lot composé... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés

Lot 187
Estimation :
500 - 800 EUR
DEUX ARYBALLES ETRUSCO-CORINTHIENS. Lot composé de deux aryballes, l'un ovoïde, l'autre piriforme, peints de cercles concentriques et de languettes. (2 objets). Terre cuite vernissée et peinture rouge. Petit éclat à l'un. Étrurie, VIe siècle av. J.-C. H_9,5 cm et 15 cm Bonhams, Londres, 29 avril 2004, n° 360
Mes ordres d'achat