Lot n° 187
Estimation :
500 - 800
DEUX ARYBALLES ETRUSCO-CORINTHIENS.
Lot composé... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés
Lot composé de deux aryballes, l'un ovoïde, l'autre piriforme, peints de cercles concentriques et de languettes. (2 objets).
Terre cuite vernissée et peinture rouge.
Petit éclat à l'un.
Étrurie, VIe siècle av. J.-C.
H_9,5 cm et 15 cm
Bonhams, Londres, 29 avril 2004, n° 360
Mes ordres d'achat