MANCHE ÉMAILLÉ.
Manche de patère orné en... - Lot 259 - Pierre Bergé & Associés
MANCHE ÉMAILLÉ.
Manche de patère orné en champlevé et émaillé de rinceaux végétaux.
Bronze émaillé.
Art Romain, IIe-IIIe siècles.
L_14 cm
Ancienne collection E. J. Smith, New Jersey, années
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.