TÊTE D'ÉROS. Tête de statue représentant... - Lot 262 - Pierre Bergé & Associés

Lot 262
Estimation :
8000 - 9000 EUR
TÊTE D'ÉROS. Tête de statue représentant le jeune Éros, légèrement incliné, le visage rond souriant. Sa coiffure est formée de mèches ondulées ramenées en une tresse sommitale. Marbre. Accident au nez. Art Romain, Ier-IIe siècles. H_14 cm Socle par Kichizo Inagaki (1876-1951) modernisé
Mes ordres d'achat