Félicien Rops (1833-1898)

Lot 20
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 129EUR
Félicien Rops (1833-1898)

La vrille
Dessin unique au crayon noir avec rehauts de couleurs.
Petit texte manuscrit en marge de l'estampe: «frontispice d'une suite d'oeuvres libres».
Signé en noir du 4e état, en grande planche entière sur papier
Van Gelder.
H_18,9 cm L_13,3 cm
Provenance: ancienne collection Ch. Delafosse.
Mes ordres d'achat