Jean-Jacques Gailliard (1890-1976)

Lot 26
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Tournant de la Senne Huile sur toile. Signée en bas gauche. H_50 cm L_40 cm Certificat d'authenticité délivré par Bruges Fine Paintings Provenance: Collection Privée, Bruges. Bibliographie: - R. Guislain-Witterman, Catalogue raisonné. - Bulletin de l'Institut Royal du Patrimoine Artistique, N°23, 1990-1991, p.238, 239 - N. d'Huart et B. Fornari, Musée communal d'Ixelles, Bruxelles, 1994, p.76 Exposition: Mu.ZEE, Ostende, Palais des Beaux-Arts de Bruxelles.
Mes ordres d'achat