KURT LEWY (1898-1963)

Lot 73
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 9 033EUR
KURT LEWY (1898-1963)
Composition n°208, 1963 Huile sur toile. Monogrammée et datée en bas à droite. H_90 cm L_130 cm Provenance: - Collection Harry Oppenheimer, Johannesburg - Collection Privée, Belgique. Exposition: - Rétrospective Kurt Lewy, Square Gallery, Milan, 1971. - Rétrospective Kurt Lewy, Wépion, 1980 - Galerie Cyan, Liège. - Galerie Le sacre du printemps, Bruxelles
Mes ordres d'achat