JEAN-PHILIPPE LE BAS (1707-1783)

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 190EUR
La victoire de khorgos, planche IV de la série des Batailles de l'Empereur de Chine, d'après Jean - Denis Attiret sous la direction de C.N.Cochin. (Pascal Torres, Les Batailles de l'empereur de Chine, p. 103) Eau-forte, burin. Belle épreuve légèrement jaunie coupée au sujet et collée sur un fond. Marges de tissus ajoutées, quelques taches et accidents, petit manque dans l'angle inférieur droit. Cadre. H_51 cm L_89, 5 cm
Mes ordres d'achat