JEAN-PHILIPPE LE BAS (1707-1783)

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 190EUR

La victoire de khorgos, planche IV de la série des Batailles de l'Empereur de Chine, d'après Jean - Denis Attiret sous la direction de C.N.Cochin.
(Pascal Torres, Les Batailles de l'empereur de Chine, p. 103)
Eau-forte, burin.
Belle épreuve légèrement jaunie coupée au sujet et collée sur un fond. Marges de tissus ajoutées, quelques taches et accidents, petit manque dans l'angle inférieur droit. Cadre.
H_51 cm L_89, 5 cm
Mes ordres d'achat