JAN VAN DE CAPPELLE (AMSTERDAM 1626-1679)

Lot 20
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 18 032EUR
Bateaux de pêcheurs sur une mer calme Panneau de chêne, deux planches, non parqueté (usures). H_37,5 cm L_49,5 cm Provenance: dans la famille depuis 1918. Bibliographie: C. Hofstede de Groot, A catalogue raisonné of the works of the most eminent Dutch Painters of the seventeenth century, vol VII, Cambridge, 1976, n° 57 (A CALM SEA)
Mes ordres d'achat