ATELIER DE JEAN-BAPTISTE GREUZE (1725-1875)

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 66 892EUR
Portrait d'une jeune fille tenant une pomme Huile sur toile, rentoilée (agrandie sur les quatre côtés). H_43,5 cm L_35,4 cm En bas à droite un monogramme et une date apocryphe: «J.G 1804». Provenance: - Vente Paris, 17 juin 1982, n° 22, repr. comme J-B Greuze. - succession de Madame Carven
Mes ordres d'achat